Posted 7 октября 2022,, 06:20

Published 7 октября 2022,, 06:20

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

Сенатор Полетаев: В Республике Алтай не мобилизовали ни одного человека

7 октября 2022, 06:20
В администрации региона информацию о квоте назвали закрытой.

На данный момент в Республике Алтай ни один человек не призван на военную службу в рамках частичной мобилизации, сообщил сенатор от региона Владимир Полетаев в своем Telegram-канале.

По его словам, об этом ему сообщил военный комиссар Алтая Олег Денисенко. «По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек. Военкоматами ведется работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки», — говорится в сообщении сенатора.

Как передает «РИА Новости», пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина Михаил Максимов подтвердил, что эта информация соответствует действительности, и отметил, что «в целом, информация о квоте для региона — закрытая». По словам Максимова, о наличии претензий к работе военкоматов в регионе ему не известно.

UPD. Позже Максимов сообщил РБК о том, что закончилось «комплектование возложенного подразделения». «Завершена работа по комплектованию возложенного подразделения, гражданам вручили мобилизационные предписания. С поступлением соответствующих указаний состоится отправка наших граждан в установленные сроки», — пояснил Максимов.