Главные новости
В России - все новости
8 октября 2022, 16:33
3061

Автомобильное движение по Крымскому мосту восстановлено

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновлено. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что пока движение открыто для легковых автомобилей и автобусов, которые будут тщательно осматривать.

Аксенов обратился к водителям грузовых фур с просьбой планировать маршрут движения с использованием Керченской паромной переправы. По его словам, паром «Керчь-2» начнет ходить через пролив уже через два часа.

Напомним, ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве фуры на Крымском мосту. В результате взрыва огнем были объяты семь цистерн с топливом, которые шли по железнодорожной части переправы.

Как стало известно, частично обрушились два автомобильных пролета, при этом опоры арки для прохода судов не пострадали.

Между тем, по информации СК РФ, в результате инцидента, погибли три человека.

Ранее глава Минтранса РФ Виталий Савельев распорядился ужесточить контроль за транспортной безопасностью на мосту и проводить усиленный досмотр транспортных средств на объекте.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости