Posted 9 октября 2022,, 18:59

Published 9 октября 2022,, 18:59

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В Кремле назвали неверным вопрос о применении ядерной доктрины после ЧП на Крымском мосту

9 октября 2022, 18:59

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «совсем неверной постановкой вопроса» рассуждения, попадает ли ЧП на Крымском мосту под возможности задействования ядерной доктрины. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее сегодня президент России Владимир Путин на встрече с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным назвал взрыв на Крымском мосту терактом. Как подчеркнул Путин, теракт был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ.

Его авторами, по мнению главы государства, стали спецслужбы Украины.

Напомним, что ЧП произошло утром 8 октября. На Крымском мосту взорвалась фура, затем начался пожар. Огнем были охвачены семь цистерн с топливом. Кроме того, частично обрушились два автомобильных пролета. Жертвами ЧП стали три человека.

Вечером того же дня движение по мосту легковых автомобилей и поездов было возобновлено. А вот водителям автобусов и грузовиков до завершения экспертизы придется воспользоваться паромной переправой.

В пресс-службе Минтранса РФ заявили, что движение пригородных поездов запущено по Крымскому мосту, и уже с понедельника движение пригородных поездов по Крымскому мосту будет осуществляться согласно расписанию.