Posted 27 октября 2022,, 17:32

Published 27 октября 2022,, 17:32

Modified 1 февраля, 19:32

Updated 1 февраля, 19:32

Путин «задумался», отвечая на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай» (видео)

27 октября 2022, 17:32

Президент России Владимир Путин пошутил в ответ на вопрос, «не торопимся ли мы в рай», который ему задал модератор заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Модератор напомнил, что четыре года назад глава государства, предостерегая от ядерного удара по территории России, заявил, что в таком случае будет ответная атака.

Тогда Путин добавил, что Россия не может быть инициатором катастрофы, но «агрессор» должен знать, что «возмездие неизбежно».

«Ну, а мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — произнес он свою знаменитую фразу.

Федор Лукьянов указал, что сейчас на фоне обсуждения ядерного оружия после начала конфликта на Украине «очень многие немножко занервничали» и вспомнили об этих словах. «Мы не торопимся же, правда?» — поинтересовался он.

Путин, в свою очередь, выдержал долгую паузу, на что Лукьянов сказал, что это настораживает. «А я специально задумался, чтобы вы насторожились, — пошутил Путин. — Эффект достигнут». Больше президент ничего не добавил к своему ответу.


Ранее сегодня президент РФ подчеркнул, что стране не нужен ядерный удар и в нем нет никакого смысла.