Posted 7 ноября 2022,, 11:55

Published 7 ноября 2022,, 11:55

Modified 1 февраля, 19:35

Updated 1 февраля, 19:35

«РГ»: Военкор Сладков сообщил о смерти генерала Золотухина

7 ноября 2022, 11:55

Скончался генерал Виктор Золотухин, командовавший российскими войсками во время Второй чеченской кампании, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщение военного корреспондента Александра Сладкова.

По информации Сладкова, Золотухин скончался в воскресенье днем. «Он был уже на пенсии, хотя в отличной форме и крепости духа», — добавил Сладков.

Причина смерти генерала не указывается.

Генерал-майор Виктор Золотухин руководил действиями пограничного десанта в ходе операции «Аргун», которая проходила в Чечне в 1999–2000 годах и закончилась восстановлением контроля российской армии над чеченским участком российско-грузинской границы.

Читайте также
Днепр как линия фронта, под Донецком «настоящий ад», в Киеве опасаются большого ракетного залпа, от Зеленского ждут «реализма» на переговорахФлаги Украины над Херсоном, РФ продолжает уничтожать энергетику противника, в Вашингтоне опасаются недовольства в ЕС«Окно возможностей» после ухода из Херсона, новые окопы в Крыму, Байден запутался в ракетах для УкраиныУход из Херсона: подготовка зимних позиций, начало пути к миру или троянский конь?ВС РФ наступает в Донбассе, Украина просит защиту от дронов, Ватикан готов посредничать в мирном урегулировании, Киев хочет контрибуциюПутана из Нигерии укусила московского полицейского в пах при оформлении протоколаTelegram-канал «Наивная политология». Правая оппозиция способна стать реальной угрозой для государства«Никаких логотипов брендов»: дизайнер Маер раскрыл правила дорогого образаДо нескольких миллионов за коктейли для дам: в Петербурге «разводили» мужчин в барах на РубинштейнаТАСС: Националист Демушкин стал фигурантом дела о призывах к деятельности против государства, у него прошел обыск