Posted 18 ноября 2022,, 05:55

Published 18 ноября 2022,, 05:55

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

При пожаре в частном доме в Башкирии погибли семь человек, включая пятерых детей

18 ноября 2022, 05:55

В Башкирии семья с пятью детьми погибла при пожаре в частном доме в Стерлитамакском районе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по республике.

«Пожар охватил двухэтажный деревянный дом в деревне Матвеевка под Стерлитамаком. В доме располагалось несколько квартир. Все сгорели. Погибли семь жильцов, включая пять детей», — сообщили в экстренных службах.

В региональном главке СК рассказали, что в семье воспитывались семь детей, во время пожара отец смог спасти двоих, но сам погиб.

Сообщение о пожаре поступило в 3:27 мск. К моменту прибытия пожарных наблюдалось открытое горение одной из квартир дома по всей площади. В 05:19 (мск) возгорание локализовано на площади 56 кв. м.

По предварительным данным причиной возгорания могло стать короткое замыкание, а также неосторожное обращение с огнем.

Следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Минздрав Башкирии сообщил, что двое выживших при пожаре детей находятся в состоянии легкой степени тяжести, их забрали родственники.

Специалисты не исключают, что пожар произошел из-за короткого замыкания.