Posted 23 ноября 2022,, 22:47

Published 23 ноября 2022,, 22:47

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Смоленске вынесли приговор по делу об ограблении кошки

23 ноября 2022, 22:47

В Смоленске владелец кошки подал в суд на сотрудников правоохранительных органов из-за проявления, по его мнению, бездействия при расследовании ограбления его питомицы. Об этом сообщает сетевое издание «О чем говорит Смоленск».

Мужчина в иске указал, что с его кошки украли золотые украшения на сумму 13 192 рубля. В рамках расследования уголовного дела мужчина запросил у следователя видео с камер наблюдения, однако запрос не был удовлетворен из-за истечения срока хранения записи.

«По мнению истца, в результате указанного бездействия сотрудников полиции на стадии проверки заявления о преступлении, ему был причинен материальный ущерб в размере стоимости ювелирных украшений, которая составляет 13 912 рублей», — говорится в материалах облсуда.

Дорогобужский районный суд в удовлетворении требования владельца кошки отказал.

«Принимая указанное решение, суд исходил из того, что должностными лицами МО МВД России „Дорогобужский“ принимались законные меры по рассмотрению заявления истца, и пришел к выводу об отсутствии доказательств противоправного поведения должностных лиц полиции, выразившегося в их бездействии, и отсутствия доказательств вины сотрудников в причинении вреда имущественным интересам истца», — уточнили в Смоленском областном суде.

Апелляционная коллегия облсуда решение суда первой инстанции оставила без изменений, не удовлетворив апелляционную жалобу истца.