Posted 29 ноября 2022,, 14:24

Published 29 ноября 2022,, 14:24

Modified 1 февраля, 19:39

Updated 1 февраля, 19:39

Диетолог раскрыл способ есть пельмени и не толстеть

29 ноября 2022, 14:24

Пельмени, несмотря на то, что традиционно остаются одним из любимых блюд у россиян, все же являются вредным с точки зрения диетологии продуктом. Об этом в разговоре со Sputnik заявил российский диетолог Михаил Гинзбург.

Он указал, что пельмени являются продуктом, употребление которого тесно связано с риском набрать лишний вес — этому способствуют тесто из белой пшеничной муки и жирная мясная начинка. По словам диетолога, проблема поедания пельменей связана с тем, что едокам трудно контролировать их количество. Составные компоненты пельменей таковы, что организм может требовать их не только чтобы справиться с голодом, но и для удовольствия.

Однако, подчеркнул Гинзбург, нужно отдавать себе отчет, сколько штук могут быть позволительны и не опасны для фигуры.

«Пельмени хочется есть даже тогда, когда организм уже не нуждается в энергии. Но надо понимать, что достаточно съесть не 40, не 20 пельменей, а всего 5-6 штук, и вы наедитесь», — пояснил он, посоветовав относиться к этому блюду как к деликатесу или десерту, который употребляется после основного приема пищи.

По словам диетолога, лучше всего переходить к пельменям, когда вы уже сыты. «То есть до них лучше съесть салат или суп, и тогда вам просто не захочется съесть много пельменей», — объяснил эксперт.