Posted 30 ноября 2022,, 13:59

Published 30 ноября 2022,, 13:59

Modified 1 февраля, 19:39

Updated 1 февраля, 19:39

«РИА Новости»: Похитившие девушку в Тамбове оказались родственниками скандально известного местного бизнесмена

30 ноября 2022, 13:59

Фигуранты дела о похищении девушки в Тамбове оказались родственниками скандально известного местного бизнесмена Джамала Шамояна. Об этом сообщил источник «РИА Новости».

В областном управлении СК РФ заявили, что в совершении преступления подозревают молодого человека, его отца и старшего брата. Как уточнили в ведомстве, похищение произошло 18 ноября: трое фигурантов ворвались в квартиру девушки, схватили ее и силой увезли в Нижегородскую область.

На такой шаг они пошли из-за отказа родственников девушки выдать ее замуж за 20-летнего подозреваемого. В итоге «невесте» удалось сбежать, а подозреваемого задержали. Его отца и старшего брата объявили в федеральный розыск.

По словам источника агентства, все трое фигурантов являются родственниками местного бизнесмена Джамала Шамояна. Последнего в 2020 году осудили за хищение более 110 млн руб. на ремонте дорог. Бизнесмена приговорили к шести годам лишения свободы, но наказание он так и не понес. Его местонахождение до сегодняшнего момента неизвестно.

Шамоян числится в базе розыска МВД России. Судя по данным из его карточки, бизнесмена разыскивали и ранее.