Posted 1 декабря 2022,, 00:46

Published 1 декабря 2022,, 00:46

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Психолог перечислила причины потери интереса к работе

1 декабря 2022, 00:46

Клинический психолог-эксперт, ведущая семинаров и мастер-классов по психологии Мария Бабушкина назвала причины потери интереса к работе. В беседе с «Мослентой» она заявила, что нежелание работать может сигнализировать о нескольких вещах.

Так, по ее словам, это свидетельствует либо о том, что у человека на работе появились проблемы, которые он боится решать, либо о профессиональном выгорании, либо об общем утомлении и истощении.

Бабушкина подчеркнула, что ситуацию нельзя пускать на самотек, в ней нужно детально разобраться. В случае выгорания нужно искать варианты уменьшения количества рабочих часов и задач, либо вовсе менять место работы или даже вид деятельности.

Никогда не лишним будет соблюдать режим сна, работы и отдыха, добавила психолог.

Читайте также
В России резко вырос спрос на психологическую помощьАстрологи раскрыли три знака зодиака, которые серьезно раздражают окружающихЭксперт перечислил способы, которые помогут защитить дачу от воров зимойРоссиянам рекомендуют лечить зубы и покупать валюту до нового года из-за риска разгона инфляцииБайден заявил о готовности вести переговоры с Путиным о завершении СВО на УкраинеШведский эксперт: Диверсию на «Северных потоках» могли совершить с надводного суднаМинфин РФ не планирует вводить ограничения налогового режима для самозанятыхУдача, разочарования, шквал страстей и богатство ждут разные знаки зодиака в декабре«Они просто варвары»: глава СНБО Украины заявил, что садиться за стол переговоров с Россией «недостойно»Люберецкие врачи вытащили из щеки пациентки 12-сантиметрового глиста, появившегося после комариного укуса