Posted 1 декабря 2022,, 10:30

Published 1 декабря 2022,, 10:30

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Новосибирске авиадебошир подрался с бортпроводником

1 декабря 2022, 10:30

В новосибирском аэропорту «Толмачево» транспортная полиция задержала пьяного пассажира, который во время полета нецензурно ругался, мешал работе экипажа и ударил бортпроводника, сообщает сибирское управление на транспорте МВД РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел на борту самолета, выполнявшего рейс Южно-Сахалинск — Новосибирск. Неадекватный пассажир с признаками опьянения «нецензурно выражался, мешал работе экипажа и провоцировал конфликт с пассажирами», а также «ребром ладони ударил старшего бортпроводника в область бедра». На предупреждения командира экипажа дебошир не отреагировал.

После приземления транспортные полицейские задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за истязания и угрозу убийством 42-летнего жителя Кемеровской области, который возвращался домой с вахтовой работы на Дальнем Востоке. Полицейские составили протоколы об административном правонарушении, мужчина помещен в спецприемник. Решается вопрос о привлечении дебошира к уголовной ответственности по статье о хулиганстве на транспорте.