Posted 1 декабря 2022,, 10:55

Published 1 декабря 2022,, 10:55

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Курганский губернатор назвал причиной депрессий у россиян песни «потомков рабов»

1 декабря 2022, 10:55
По мнению чиновника, увлечение западной культурой приводит к «отсутствию смысла жизни».

Недооценка национальной культуры и национальных традиций и увлечение «песнями, написанными потомками афроамериканских рабов» вызывают рост числа депрессий и суицидов, считает губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Как написал Шумков в своем Telegram-канале, «дети, внуки народа-победителя уже растут, не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной».

По его мнению, из-за этого в обществе наблюдается «рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов» и «отсутствие смысла жизни».

Губернатор отметил, что пренебрежение родной культурой и национальными традициями ведет к тому, что «словно библейские Каин и Авель вновь идут брат на брата, прикрываясь иностранными „доброхотами“, для которых они „белые папуасы“, обычный расходный материал». Поэтому, по словам Шумкова, в области культуры «нет задачи важнее», чем «прививать любовь к своим корням», к «памяти предков и их героическому прошлому».