Posted 4 декабря 2022,, 10:53

Published 4 декабря 2022,, 10:53

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Восьмилетний ребенок погиб в Магадане после схода снега с крыши детского сада

4 декабря 2022, 10:53

В Магадане после схода снежных масс с крыши одного из детских садов погиб восьмилетний ребенок. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Магадан.ЧП».

«Мальчик, предположительно восьми лет, играя с друзьями, перелез через забор в хозяйственный двор детсада, где еще не была произведена расчистка крыши от снежных масс и сосулек. На фасадной части здания, где расположен вход, для безопасности детей и родителей эти работы были произведены накануне. Трагедия произошла через несколько минут после обхода территории сторожем. Дети гуляли возле здания сада без присмотра родителей. Обстоятельства произошедшего выясняются — на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов», — пишет Telegram-канал.

В СУСК подтвердили информацию о гибели ребенка. Сообщается, что сейчас на месте трагедии работают следователи, криминалисты и руководитель следственного управления.

«Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителя управления. В ходе расследования следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за надлежащее исполнение обязанностей по очистке зданий от снега и ледовых масс», — добавляется в сообщении.

Ранее на территории Магаданской области действовали два снежных циклона. В Магадане объявлен режим ЧС из-за аномально большого количества осадков.