Posted 5 декабря 2022,, 09:26

Published 5 декабря 2022,, 09:26

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Власти проверяют информацию о «происшествиях на военных объектах» в городе Энгельс

5 декабря 2022, 09:26
Очевидцы в Саратове и расположенном на противоположном берегу Волги городе Энгельсе сообщили о звуке взрыва и вспышке.

Губернатор Саратова Роман Бусаргин сообщил, что силовые структуры проверяют информацию о «происшествиях на военных объектах» в городе Энгельс. Как передает РБК, губернатор прокомментировал сообщения о звуке взрыва в Энгельсе, появившиеся в соцсетях.

«В социальных сетях и СМИ распространяется информация о громком хлопке и вспышке в Энгельсе ранним утром. Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло. Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами», — написал Бусаргин в своем Telegram-канале.

Отмечается, что утром 5 декабря очевидцы в Саратове и расположенном на противоположном берегу Волги городе Энгельсе сообщили о звуке взрыва и вспышке.

«Проснулась от громкого звука. От него даже окна содрогнулись! Еще некоторые соседи даже вспышку за окном видели», — цитирует «Саратов 24» слова местной жительницы. По словам очевидцев, инцидент произошел в районе энгельсской авиабазы. Представитель энгельсской авиабазы заявил, что «не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию».

Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Плеханов также заявил, что у властей «нет никакой информации, что в Энгельсе что-то взорвалось».