Posted 11 декабря 2022,, 00:09

Published 11 декабря 2022,, 00:09

Modified 1 февраля, 19:41

Updated 1 февраля, 19:41

Эксперты описали, каким должно быть идеальное мужское белье

11 декабря 2022, 00:09

Помимо стоимости и лейбла, мужское белье должно быть еще и правильным с точки зрения материала и фасона. В противном случае его ношение может привести к проблемам со здоровьем. Как сообщает «Доктор Питер», любое белье — мужское или женское — в идеале должно быть как минимум на 90% выполнено из хлопка. Допустимо незначительное, в пределах 5–10%, добавление синтетических материалов, например эластана.

В таком количестве они не ухудшают качество изделий, даже наоборот, придают им мягкость, продлевают срок носки.

Врачи также не имеют ничего против синтетики в составе нижнего белья, но если ее больше 10%, такое белье не подходит для постоянной носки — они не дают телу дышать, перегревают гениталии, провоцируют потливость и раздражение.

Следует понимать, что идеальных моделей нет — это вопрос удобства и комфорта в носке. С точки зрения медицины самыми «здоровыми» можно считать семейные трусы. Но они не всем нравятся из-за особенностей кроя и специфики модели. Поэтому стоит руководствоваться следующим правилом — белье должно быть максимально комфортно и удобно в носке. Резинки и швы не должны давить в паху и на животе, нигде не должно быть трения, врезания в кожу и дискомфорта. Важно, чтобы в выбранных трусах мужчина ощущал себя свободно.

«Основная проблема, к которой приводит ношение узких трусов, — это нарушение кровоснабжения наружных половых органов у мужчин. Отсюда — возможные проблемы с эрекцией и сперматогенезом. В худшем случае неудобное, стягивающее нижнее белье может привести к импотенции и бесплодию», — заявил ведущий уролог-андролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Евгений Вотяков.

Между тем, как бы ни шутили над семейными трусами, но их предпочитают многие мужчины, особенно средних лет. Конечно, с точки зрения эстетической составляющей, они уступают всем другим моделям, но с другой — отлично подходят для людей, которые носят свободные брюки и джинсы. В них гениталии не сдавлены, есть свобода движения и доступ воздуха.

Юноши и молодые мужчины чаще выбирают боксеры (трусы-шорты). Они сидят по фигуре, не давят в области гениталий, незаметны под одеждой. Если такие трусы подобраны по размеру, их можно приобретать для ежедневной носки.

А вот стринги, будь они мужскими или женскими, не полезны вовсе. Узкие полоски ткани в промежности натирают кожу, заносят патогенные бактерии из области ануса к мочеполовым путям, повышая риск развития инфекций.

Плавки или слипы хороши при занятиях спортом. Они поддерживают гениталии во время упражнений, но при ежедневном ношении могут натирать, сдавливают яички, нарушают естественный сперматогенез. Кроме того, есть данные, что ношение подобного белья может со временем способствовать развитию простатита и половых дисфункций.