Posted 22 декабря 2022,, 11:11

Published 22 декабря 2022,, 11:11

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Песков рассказал о содержании послания Путина Си Цзиньпину

22 декабря 2022, 11:11

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что послание президента РФ Владимира Путина председателю КНР Си Цзиньпину, которое передал в ходе визита в Китай зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, касалось международной обстановки, а также продвинутого, стратегического партнерства РФ и Китая. Об этом сообщает «Интерфакс».

На вопрос журналистов, что содержало послание Путина Си Цзиньпину, Песков сказал: «Оно касалось двусторонних отношений, а также международной обстановки».

«Также оно касалось продвинутых отношений, продвинутого партнерства между Россией и Китаем, стратегического партнерства», — сообщил Песков.

Он отметил, что президент и зампредседателя Совета безопасности РФ при первой возможности обсудят поездку последнего в КНР.

На уточняющий вопрос, предполагается ли ответ на послание, Песков сказал: «При необходимости. Дело в том, что постоянно происходит обмен рабочими посланиями и другими месседжами, которые так или иначе передаются в ходе рабочих контактов».