Posted 24 декабря 2022,, 04:40

Published 24 декабря 2022,, 04:40

Modified 1 февраля, 19:44

Updated 1 февраля, 19:44

Николая Сванидзе уволили с поста директора Института массмедиа РГГУ

24 декабря 2022, 04:40

Журналист Николай Сванидзе уволен с должности директора Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по решению ректора Александра Безбородова.

«Честно говоря, это все было ожидаемо. Потому что [происходит] общее выравнивание всех площадок <…> Странно, что этого раньше не произошло», — цитирует заявление журналиста РБК.

По словам Сванидзе, в настоящий момент он остается заведующим кафедрой журналистики на факультете журналистики Института Массмедиа.

Напомним, в середине ноября президент России Владимир Путин исключил Сванидзе, а также журналистку Екатерину Винокурову, сотрудника МГУ Ивана Засурского, профессора МГУ Александра Асмолова и других из Совета по правам человека. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил это решение «новыми обстоятельствами».

Читайте также
Психолог: Внутренний критик способен отравить жизнь, но его можно «отключить»В ЕС раскритиковали решение талибов отстранить женщин от работы в НПОГенконсул РФ: Все россияне, застрявшие в Хургаде из-за проблем у авиакомпании iFly, отправлены на родинуМужчина, убивший троих человек в Париже, переведен в психиатрическую больницуFT: Главные конкуренты россиян за жилье в Дубае — европейцы, финансисты из Азии и индийцыНовак: Российские власти постараются не допустить роста цен на топливо выше инфляции в 2023 годуУченые: К 2100 году в Антарктиде могут исчезнуть практически все животныеReuters: Анкара обсуждает с Москвой возможность открытия неба над Сирией для наземной операцииПортал SuperJob выяснил, какие самые безрассудные поступки совершали россияне в уходящем 2022 годуУмер генеральный директор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков