Posted 8 января 2023,, 11:45

Published 8 января 2023,, 11:45

Modified 1 февраля, 19:46

Updated 1 февраля, 19:46

Турчак и Старовойт раскритиковали курского депутата за отдых в Мексике (видео)

8 января 2023, 11:45
Их недовольство вызвал видеоролик с новогодними поздравлениями.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале возмутился «видеоприветом» депутата облдумы Максима Васильева, отдыхающего в Мексике вместе с женой, также депутатом.

Глава региона назвал поведение народного избранника неуместным и пообещал «поговорить с ним со стороны» облправительства. Кроме того, он призвал коллег Васильева оценить «этичность его поведения» и отметил, что жизнь в граничащем с Украиной регионе «выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более — народных избранников».

В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале назвал пост Васильева «верхом цинизма и бесчеловечности». «Самое правильное, что может по возращении из солнечной Мексики сделать эта парочка „туристов“ — по собственному желанию сложить депутатские полномочия <…> Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: „кувалда Вагнера“, „пинок Старовойта“ или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», — написал Турчак.

Видео с отдыха депутата опубликовал канал «Типичный Курск», упрекнув парламентария за «неправильный пример патриотического воспитания». В ролике Максим Васильев, находясь на пляже в Мексике, поздравил всех с новым годом: «Много денег, много хорошего настроения, делаю себе специальный коктейль». Позднее депутат заявил, что это видео — «прикол для своих».