Posted 16 января 2023,, 13:45

Published 16 января 2023,, 13:45

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Кузбассе на засыпанной снегом улице завязли две скорые

16 января 2023, 13:45

В городе Березовский Кемеровской области в сугробе застряли две машины скорой помощи. Как сообщает «РИА Новости», улицу, где это произошло, не чистили с 29 декабря.

Ранее в соцсетях местные жители сообщили, что в городе Березовском в снегу застряла машина скорой помощи, ехавшая на вызов. На помощь ей пришла вторая машина «скорой», но и она застряла в снегу.

По словам очевидцев, обе машины откопали прохожие. По информации жителей, из-за нечищенных дорог начались проблемы с продуктами — «их попросту не могут довезти до магазинов».

«На территории города Березовского у нас 268 улиц частного сектора. После снегопада, если снегопад недолго длится, мы приступаем незамедлительно, если у нас затяжной снегопад, как сейчас… во время снегопада приступаем к очистке улиц частного сектора… Улица Каменная у нас была почищена 18 ноября, 23 декабря, 29 декабря после снегопадов таких сильных, потому что были сильные морозы, снегопадов у нас не было, улица не очищалась. В пятницу у нас прошел снег, в субботу у нас сильный снег прошел, и мы приступили к очистке всего частного сектора с воскресенья, 15-го числа», — рассказала директор муниципального казенного учреждения по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа Светлана Цавня.