Posted 19 января 2023,, 20:31

Published 19 января 2023,, 20:31

Modified 1 февраля, 19:48

Updated 1 февраля, 19:48

Сочинский суд удовлетворил иск мужа погибшей в ДТП с участием машины Собчак

19 января 2023, 20:31

Антон Тарасов, чья жена стала жертвой ДТП с участием машины телеведущей Ксении Собчак, сообщил, что Сочинский суд удовлетворил его гражданский иск и возместит 300 тыс. рублей моральной компенсации. Об этом он рассказал «РИА Новости».

По словам собеседника агентства, его семья понесла огромные финансовые и моральные потери. Присужденная судом компенсация «не компенсирует абсолютно ничего», заявил Тарасов, указав, что делает все, чтобы его ребенок пережил эту трагедию.

Напомним, что в октябре прошлого года суд в Сочи приговорил к двум годам колонии-поселения водителя Олега Цоя. Мужчина вез Собчак и стал виновником аварии, которая произошла в 2021 году. Тогда Цой полностью признал свою вину, он заявлял о готовности возмещать ущерб близким погибшей в аварии Екатерины Тарасовой.

Следствие указывает, что Мercedes, в котором находилась Собчак, 9 октября 2021 года на трассе между Адлером и Красной Поляной выехал на встречку и столкнулся с Volkswagen, который по инерции столкнулся с микроавтобусом. Пассажирка Volkswagen скончалась на месте, еще два человека были госпитализированы.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Собчак следователи допросили в качестве свидетеля, затем отпустили.