Posted 27 января 2023,, 11:58

Published 27 января 2023,, 11:58

Modified 1 февраля, 19:49

Updated 1 февраля, 19:49

Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по объектам энергетики на Украине

27 января 2023, 11:58

Российские военные 26 января нанесли удар, в том числе беспилотниками, по объектам энергетики, обеспечивающим работу предприятий ОПК и транспорта Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«26 января Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины», — говорится в сообщении.

Цели удара достигнуты, все объекты поражены, отчитались в военном ведомстве.

Украинские СМИ начали сообщать о взрывах в некоторых областях поздно вечером 25 января. В пятницу в стране несколько раз объявлялась воздушная тревога. Взрывы раздавались в Киеве, Днепре, Вольнянске в Запорожской области, а также в Херсоне, в регионах работала ПВО. Затем утром взрывы звучали в Винницкой области и украинской столице.

В «Укрэнерго» позднее сообщили о повреждении энергетического оборудования в южной, центральной и юго-западной частях Украины.