Posted 1 февраля 2023,, 12:21

Published 1 февраля 2023,, 12:21

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Футболист Кокорин заявил, что каждый нормальный мужчина «должен отсидеть в тюрьме»

Футболист Кокорин заявил, что каждый нормальный мужчина «должен отсидеть в тюрьме»

1 февраля 2023, 12:21
Фото: Стоп-кадр видео

Российский футболист Александр Кокорин, выступающий за кипрский «Арис», считает, что каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме. Об этом сообщает РБК со ссылкой на интервью футболиста на YouTube-канале «Суперлига».

«Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Нужно сделать такой лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли, — на один-два месяца в СИЗО», — сказал Кокорин.

По словам футболиста, сам он не жалеет, что отсидел срок.

Осенью 2018 года Кокорин, его брат Кирилл, Павел Мамаев, который в этом сезоне выступает за «Ростов», а также детский тренер Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела после драки в центре Москвы.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор четырем фигурантам уголовного дела за две драки в центре Москвы. Обвиняемые получили тюремные сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до полутора лет (братья Кокорины). После проведенных 11 месяцев в колонии оба футболиста и Кокорин-младший освободились досрочно (по УДО) в сентябре 2019 года, Протасовицкий вышел на свободу в начале ноября.