Posted 2 февраля 2023,, 11:40

Published 2 февраля 2023,, 11:40

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Мордовии нашли мать двойняшек, оставившую младенцев в коробке на улице

В Мордовии нашли мать двойняшек, оставившую младенцев в коробке на улице

2 февраля 2023, 11:40
Фото: Давида Френкеля

Полиция Мордовии разыскала мать двух новорожденных девочек, обнаруженных в картонной коробке возле одного из домов в городе Краснослободске, сообщает пресс-служба МВД республики.

По информации ведомства, коробка с завернутыми в пеленки младенцами была найдена 29 октября прошлого года возле частного дома. Девочки были доставлены в больницу, сейчас с ними все в порядке. За информацию о матери двойняшек МВД объявило награду в 250 тыс. рублей.

В результате в уголовный розыск поступили сведения о предполагаемой личности матери новорожденных. Правоохранители проверили эту информацию и подтвердили ее. Было установлено, что девочек родила 37-летняя жительница одного из районов Мордовии. На учете по беременности женщина, уже имеющая троих детей, не состояла, роды проходили в домашних условиях. Спустя сутки после произошедшего она попросила родственницу «отвезти ее с детьми в какой-либо населенный пункт, чтобы оставить девочек на улице», говорится в релизе.

Подозреваемая сообщила, что с отцом двойняшек она не живет, при этом у нее есть муж. О беременности и родах она никому не говорила. Происшествие расследуется в рамках уголовного дела об «оставлении в опасности».

Как уточняет пресс-служба МВД Мордовии, вознаграждение жителю республики, который помог установить мать двойняшек, будет выплачено после вынесения приговора судом.