Posted 2 февраля 2023,, 16:54

Published 2 февраля 2023,, 16:54

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки танков Украине

Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки танков Украине

2 февраля 2023, 16:54
Фото: с сайта kremlin.ru
По его словам, те силы, которые ведут необъявленную войну против России, столкнутся с жестким ответом.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России есть, чем ответить в случае поставок зарубежных танков, в том числе немецких «Леопардов», украинским вооруженным силам. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нам есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится», — сказал Путин на вечере, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

По его словам, те силы, которые ведут необъявленную войну против России, столкнутся с жестким ответом. «Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить», — добавил президент.

Путин также сообщил, что «несмотря на усилия официальной продажной по своей сути пропаганды недружественных нам западных элит, у нас много друзей, причем во всем мире, в том числе и на американском континенте, в Северной Америке, в Европе».

«Но те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией, и тем более безответственно заявляет об этом как об уже свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет совсем другой», — подчеркнул глава государства.