Posted 3 февраля 2023,, 11:59

Published 3 февраля 2023,, 11:59

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

В ДТП со школьным автобусом и двумя бензовозами на Сахалине пострадали дети

В ДТП со школьным автобусом и двумя бензовозами на Сахалине пострадали дети

3 февраля 2023, 11:59
Фото: FreeImages.com Content License

В Холмском районе на юге Сахалина в ДТП попал школьный автобус. Пострадали пятеро детей и двое взрослых, сообщают региональные экстренные службы.

Как рассказала журналистам главврач районной больницы, после ДТП к медикам были доставлены восемь детей, пятеро из них «явно имеют какие-то повреждения». «Все восемь детей сейчас осматриваются хирургами, травматологами, неврологами, приглашен психолог наш медицинский», — подчеркнула врач.

В администрации Холмского района журналистам сообщили, что также пострадали двое взрослых из легкового автомобиля, участвовавшего в ДТП. В управлении ГИБДД по Сахалинской области ТАСС уточнили, что в ДТП участвовали школьный автобус, легковой автомобиль и два бензовоза. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

По информации районных властей, автобус забирал утром детей из сел Пожарское и Пятиречье, чтобы отвезти в школу в село Чапланово Холмского района. В нем находились 11 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Все они были пристегнуты ремнями безопасности, водитель соблюдал скоростной режим — не более 60 км/ч.