Posted 3 февраля 2023,, 16:18

Published 3 февраля 2023,, 16:18

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

В Крыму продлили до особого распоряжения высокий уровень террористической опасности

В Крыму продлили до особого распоряжения высокий уровень террористической опасности

3 февраля 2023, 16:18
Фото: с сайта www.kremlin.ru
Также силовым ведомствам поручено усилить контроль за передвижением транспортных средств через административные границы региона.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, введенный весной прошлого года на северо-востоке Крыма, будет действовать до принятия решения о его отмене. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Telegram-канал Аксенова.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан в ряде муниципальных образований и на объектах республики высокий („желтый“) уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 5 февраля 2023 года и до принятия решения о его отмене», — написал Аксенов.

Речь идет о городах Армянск, Джанкой, Керчь и Красноперекопск, а также Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах.

Высокий уровень террористической опасности также продолжит действовать на объектах министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, энергетики, промышленной политики и госкомитета по водному хозяйству.

Как уточнил глава Крыма, также в соответствии с указом президента силовым ведомствам поручено усилить контроль за передвижением транспортных средств через административные границы Крыма, организовать досмотр с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.