Posted 6 февраля 2023,, 20:47

Published 6 февраля 2023,, 20:47

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

На Кубани четырехлетнего ребенка ранили ножом во время семейного ужина

На Кубани четырехлетнего ребенка ранили ножом во время семейного ужина

6 февраля 2023, 20:47
Фото: ИА «Росбалт»

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после получения четырехлетним мальчиком из Новокубанска колото-резаной раны груди во время семейного ужина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

«Вечером из Новокубанска в лечебное учреждение Армавира был доставлен мальчик с непроникающим колото-резаным повреждением в области грудной клетки. Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю незамедлительно возбуждено уголовное дело по п. „в“ ч. 2 ст. 115 УК РФ („Умышленное причинение легкого вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия“)», — говорится в сообщении с уточнением, что травмированного во время семейного ужина ребенка увезла в больницу бригада скорой помощи.

Пострадавший мальчик 2019 года рождения растет в полной семье, где воспитываются четверо детей. Она состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новокубанского района как неблагополучная, уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Ведомство начало проверку, по результатам которой даст оценку работе органов системы профилактики. Ход расследования возбужденного уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.