Posted 19 февраля 2023,, 11:47

Published 19 февраля 2023,, 11:47

Modified 1 февраля, 19:53

Updated 1 февраля, 19:53

В Красноярском крае мужчина пытался выбросить из окна годовалую дочь

В Красноярском крае мужчина пытался выбросить из окна годовалую дочь

19 февраля 2023, 11:47
Фото: СС0 Public Domain

Минусинский городской суд Красноярского края арестовал мужчину, который пытался выбросить из окна пятого этажа свою годовалую дочь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона.

«Сегодня Минусинским городским судом 24-летнему жителю города Минусинска, подозреваемому в покушении на убийство своего малолетнего ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 17 апреля 2023 года включительно», — сказали в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что мужчина не имеет официального дохода, ранее судим, оставаясь на свободе, он мог бы повлиять на расследование уголовного дела и представлял опасность для ребенка и его матери.

Инцидент произошел 18 февраля. «Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной по улице Народная города Минусинска, в ходе ссоры со своей 23-летней сожительницей, требуя от нее примирения, в случае невыполнения его требования высказал угрозу убийством в отношении своей малолетней дочери. Не дождавшись согласия сожительницы, злоумышленник взял на руки свою годовалую дочь, подошел к окну комнаты, открыл его и высунул ребенка за пределы квартиры в оконный проем», — рассказал представитель ведомства, добавив, что ребенка спасла соседка, которая прибежала на шум и вырвала девочку из рук мужчины. Семья проживает на пятом этаже в многоквартирном доме.

Следственный комитет возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).