Posted 20 марта 2023,, 07:20

Published 20 марта 2023,, 07:20

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

«С российского корабля по зданию суда»: Медведев пригрозил МУС в Гааге гиперзвуковой ракетой

«С российского корабля по зданию суда»: Медведев пригрозил МУС в Гааге гиперзвуковой ракетой

20 марта 2023, 07:20
Фото: с сайта www.kremlin.ru
По мнению зампреда Совбеза РФ, войну из-за таких действий никто не начнет.

Последствия решения Международного уголовного суда (МУС) об аресте президента России Владимира Путина для международного права будут «чудовищными», заявил зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

«Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдет, все будут договариваться между собой», — заявил он, добавив, что отныне все решения ООН и других международных структур «будут трещать по швам».

Зампред Совбеза также подчеркнул, что «все ходят под Богом и ракетами», и посоветовал судьям внимательно смотреть в небо, поскольку «вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового „Оникса“ из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда». По словам Медведева, суд — всего лишь международная инстанция, «поэтому и войну не начнут, побоятся».

Напомним, МУС выдал ордер на «арест» Путина, а также детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой 17 марта по делу о «незаконной депортации» детей с территорий Украины в РФ. В Кремле это решение суда в Гааге назвали «неприемлемым», а официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что оно «юридически ничтожно».