Posted 21 марта 2023,, 08:40

Published 21 марта 2023,, 08:40

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

Си Цзиньпин заявил Путину о готовности Китая участвовать в урегулировании на Украине

Си Цзиньпин заявил Путину о готовности Китая участвовать в урегулировании на Украине

21 марта 2023, 08:40
Фото: с сайта kremlin.ru

Китай готов продолжать исполнять «конструктивную роль» в политическом урегулировании конфликта на Украине, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Москве.

Как говорится в сообщении китайского МИДа, лидер страны «подчеркнул, что голос мира и объективности берет вверх, большинство государств ратует за разрядку ситуации и продвижение примирения, выступает против нагнетания напряженности».

Китайский лидер также сослался на исторический опыт, который «показывает, что любой конфликт урегулируется путем диалога и переговоров».

Напомним, ранее представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что американские власти надеются на то, что председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным выступит за вывод ВС России с Украины.

Читайте также
Подоляк о возможных переговорах Киева и Пекина: Китай еще не нашел своего «политического места»Алексей Шабуров. Решения Си Цзиньпина могут все только усугубитьСи Цзиньпин пригласил Путина и Мишустина в Китай в нынешнем годуПсихолог рассказал, чем выдают себя неудачники и что сделать, чтобы превратиться в баловня судьбыСША против заморозки кризиса на Украине, Пригожин предупредил о готовящемся наступлении, Зеленский не принял иерархов УПЦВ Вашингтоне рассчитывают, что Си Цзиньпин призовет Москву вывести войска с УкраиныReuters: В Турции обнародовали список товаров, запрещенных к экспорту в РоссиюАстрономы предупредили россиян о двухдневной магнитной буреПутин на встрече с Си Цзиньпином повторил, что Россия открыта для переговоров по УкраинеСи Цзиньпин прилетел в Москву на переговоры с Путиным