Posted 23 марта 2023,, 19:45

Published 23 марта 2023,, 19:45

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

Стивен Сигал вместе с сыном учредил компанию в России

Стивен Сигал вместе с сыном учредил компанию в России

23 марта 2023, 19:45
Фото: с сайта kremlin.ru

Американский актер, специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал вместе с сыном Домиником учредил в стране компанию «Пять элементов». Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц.

Общество с ограниченной ответственностью с таким названием, согласно ЕГРЮЛ, зарегистрировано 22 марта. В документе указано, что фирма специализируется на производстве питьевой воды и безалкогольных напитков для детского питания. В качестве адреса юрлица указано помещение на улице Матросская Тишина в Москве.

Стивен Сигал записан как генеральный директор ООО, у него с сыном по 50% процентов в «Пяти элементах». Из выписки также следует, что Доминик Санк Рокко Сигал — гражданин России.

Стивен Сигал — американский актер, известный по ролям в боевиках. Он родился в 1952 году в штате Мичиган, а его дед по отцовской линии жил в России.

В 2016 году президент Владимир Путин предоставил Сигалу российское гражданство. В Кремле пояснили, что актер сам изъявил желание его получить и продолжительное время обращался с соответствующей просьбой. Кроме российского, у Сигала есть гражданство США и Сербии.

В 2018 году Сигал зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Тогда же он стал президентом зарегистрированной в Москве компании «Стивен Сигал Групп». В ЕГРЮЛ было указано, что она занимается зрелищно-развлекательной деятельностью, в частности «деятельностью концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс». Некоторое время он был совладельцем компании «Русские ярмарки», занимающейся розничной торговлей, но позже вышел из проекта по причине занятости.

27 февраля 2023 года президент Путин наградил Сигала орденом Дружбы.