Posted 24 марта 2023,, 14:21

Published 24 марта 2023,, 14:21

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

Под Орлом три человека погибли в ДТП на трассе

Под Орлом три человека погибли в ДТП на трассе

24 марта 2023, 14:21
Фото: CC0 Public Domain

В Орловской области выехавший на встречную полосу большегруз столкнулся с иномаркой на трассе М-2 «Крым». Как передает «РИА Новости» со ссылкой на УМВД РФ по региону, в результате погибли трое взрослых, а ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован.

Авария произошла в пятницу в Мценском районе Орловской области. По предварительной информации, водитель большегруза двигался по трассе со стороны Орла в Москву. На 305-м километре он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с иномаркой.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался при транспортировке в лечебное учреждение, его пассажиры — мужчина и женщина погибли на месте до приезда бригады скорой помощи. Находившийся в машине 13-летний ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении водителя большегруза 1983 года рождения, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека и пострадал ребенок», — говорится в сообщении.

В настоящее время водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, добавили в управлении.