Posted 24 марта 2023,, 16:41

Published 24 марта 2023,, 16:41

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Саратове возбудили уголовное дело в отношении девушки, осквернившей Вечный огонь

В Саратове возбудили уголовное дело в отношении девушки, осквернившей Вечный огонь

24 марта 2023, 16:41
Фото: Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 19-летней девушки из-за осквернения места захоронения братской могилы в центре Саратова. Как передает ТАСС, по версии следствия, в состоянии опьянения она под видеозапись совершила противоправные действия у Вечного огня рядом с памятником Борцам социалистической революции 1917 года.

«Следственным отделом по Волжскому району Саратова регионального следственного управления по факту осквернения места захоронения братской могилы возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ. По данным следствия, 17 марта 2023 года примерно в 22:00 подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения находилась у Вечного огня памятника Борцам социалистической революции 1917 года в саду имени Радищева города Саратова. В указанном месте девушка, осуществляя видеозапись на камеру своего мобильного телефона, совершила противоправные действия», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Саратовской области.

В пресс-службе добавили, что после преступления девушка выложила ролик в социальной сети. Следователи проводят с подозреваемой следственные и процессуальные действия.

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции задержали 19-летнюю жительницу Балаковского района и ее подругу, которая также была на видеозаписи. Тогда на 19-летнюю девушку составили протокол об административном правонарушении, ей назначили пять суток административного ареста. Со второй задержанной сотрудники полиции провели профилактическую беседу.