Posted 25 марта 2023,, 21:33

Published 25 марта 2023,, 21:33

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

Психолог дал совет, как выбрать идеального партнера для брака

Психолог дал совет, как выбрать идеального партнера для брака

25 марта 2023, 21:33
Фото: СС0 Public Domain

К выбору партнера для создания семьи важно подходить с особой тщательностью. На какие качества партнера следует ориентироваться при принятии решения, кроме чувств и взаимного притяжения? На этот вопрос ответил клинический психолог Денис Долгов.

В своем Telegram-канале он отметил, что те или иные достоинства человека, которые были когда-то важны для вас и повлияли на выбор, могут меняться в долгосрочной перспективе и не один раз. Например, это касается внешности, материального статуса или бытовых навыков и умений.

По мнению клинического психолога, среди многих переменных в семейной жизни — внутренних и внешних — при выборе партнера очень важно обратить внимание всего на две вещи. Выбранный вами человек должен быть надежен, и с ним должно быть интересно.

«Вы выбираете того, с кем хотите пройти путь, в идеале длиною в жизнь в постоянно меняющихся условиях. Вы должны быть на 100% уверены, что он не подведет, не предаст, поддержит, что бы ни случилось. А еще вы выбираете того, с кем собираетесь общаться ежедневно. Всю жизнь. И качество этого общения исключительно важно. Вам должно быть интересно вместе. Всегда», — подчеркнул Денис Долгов.