Posted 27 марта 2023,, 11:02

Published 27 марта 2023,, 11:02

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

В Астрахани женщина погибла после нападения бродячих собак

В Астрахани женщина погибла после нападения бродячих собак

27 марта 2023, 11:02
Фото: CC0

В Астрахани следователи проводят проверку по факту гибели 44-летней женщины от ранений, предположительно, причиненных бродячими собаками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управления СК РФ по Астраханской области.

«Следственным отделом по Советскому району Астрахани следственного управления СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местной жительницы 1979 года рождения. Тело женщины без признаков криминальной смерти, но с рвано-укушенными ранами, предположительно, причиненными бродячими собаками, обнаружено на парковке транспортных средств у одного из домов по 1 проезду Рождественского в Советском районе Астрахани», — говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, для выяснения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи выяснят, являются ли раны прижизненными.

В Астраханской области собаки часто нападают на людей, в том числе на детей, жители жалуются на целые стаи безнадзорных животных в общественных местах, а в специальные службы поступает много заявок на их отлов.