Posted 31 марта 2023,, 05:37

Published 31 марта 2023,, 05:37

Modified 1 февраля, 20:01

Updated 1 февраля, 20:01

В Генштабе РФ заявили, что второй волны мобилизации не планируется

В Генштабе РФ заявили, что второй волны мобилизации не планируется

31 марта 2023, 05:37
Фото: Стоп-кадр видео МО РФ
По словам контр-адмирала Владимира Цимлянского, тех, кто уже призван на военную службу, а также добровольцев вполне хватает для выполнения задач СВО.

Вторую волну мобилизации проводить в России не планируется. Как передает «Интерфакс», об этом заявили в российском Генштабе.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации», — сказал представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — заявил он.

«В настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту. Для их своевременного оформления министерством обороны была расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами», — сказал Цимлянский.

«Работа по набору на контракт продолжается в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации», — сказал представитель Генштаба.

С 21 сентября 2022 года в России проводилась частичная мобилизация. 28 октября 2022 года министр обороны Сергей Шойгу проинформировал президента Владимира Путина о завершении мобилизационных мероприятий. 4 ноября 2022 года Путин сообщил, что в рамках проведения специальной военной операции мобилизованы 318 тыс. человек.