Posted 1 апреля 2023,, 16:48

Published 1 апреля 2023,, 16:48

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Архангельской области мужчина и подросток провалились под лед и погибли

В Архангельской области мужчина и подросток провалились под лед и погибли

1 апреля 2023, 16:48
Фото: ИА «Росбалт»

Мужчина и шестнадцатилетний подросток погибли на Северной Двине под Архангельском, провалившись под лед на мотобуксировщике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Архангельской области.

Еще одного мужчину удалось спасти.

«Сегодня днем в экстренные службы Архангельска поступило сообщение о том, что на реке Северная Двина в районе поселка Турдеевск в 300 м от берега провалились под лед два мотобуксировщика, — указано в сообщении. — Из ледяной воды спасен взрослый мужчина. К сожалению, экипаж второй мотособаки — мужчина и 16-летний мальчик — погибли на месте. Тело взрослого извлечено из воды и передано сотрудникам полиции, на поиск тела подростка направлена группа водолазов центральной спасательной станции».

Мотобуксировщики с четырьмя людьми попали в полынью, образовавшуюся от сточных вод Архангельского ЦБК. Толщина льда в этом месте едва достигает 2 см. В момент провала из саней на лед выпала 12-летняя девочка, у которой был с собой заряженный мобильный телефон. Она набрала номер 112 и сообщила о случившемся.

На место были направлены силы и средства спасательных подразделений и скорая медицинская помощь. Девочка снята со льда и эвакуирована на берег.