Posted 1 апреля 2023,, 17:11

Published 1 апреля 2023,, 17:11

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Пензе задержали женщину по подозрению в убийстве семимесячного сына

В Пензе задержали женщину по подозрению в убийстве семимесячного сына

1 апреля 2023, 17:11
Фото: СС0 Public Domain

Суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу женщине, обвиняемой в убийстве семимесячного сына в одной из больниц Пензы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по Пензенской области.

«Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ в отношении 24-летней гражданки иностранного государства. По данным следователей, вечером 30 января 2023 года женщина находилась на стационарном лечении с сыном в одной из больниц Пензы. Она умышленно закрыла ему рукой дыхательные пути, в результате чего мальчик умер от механической асфиксии.

Сейчас следователи и криминалисты проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначили несколько судебных экспертиз.