Posted 3 апреля 2023,, 12:20

Published 3 апреля 2023,, 12:20

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Волгограде двое мужчин застрелили женщину из-за квартирного спора и спрятали тело в колодце

В Волгограде двое мужчин застрелили женщину из-за квартирного спора и спрятали тело в колодце

3 апреля 2023, 12:20
Фото: CC0 Public Domain

Полиция задержала двух жителей Волгограда по подозрению в том, что они ради квартиры застрелили женщину, а тело спрятали в колодце, сообщает областное СУ СК РФ.

По информации ведомства, 1 апреля в полицию обратилась жительница Волгограда и сообщила о пропаже своей 61-летней сестры: женщина после работы не вернулась домой. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

При помощи записей с камер видеонаблюдения следователи установили, что пропавшая вечером 30 марта зашла во двор своего дома по улице Новодвинская. Позднее на этом месте были найдены ее личные вещи и следы вещества бурого цвета. Следственные действия привели к установлению подозреваемых, ими оказались 62-летний и 50-летний мужчины.

Во время допроса 62-летний подозреваемый сообщил следователям, что спланировал убийство женщины из-за желания завладеть ее квартирой, которая являлась предметом судебных разбирательств между ними. По словам мужчины, его приятель согласился помочь в убийстве. Злоумышленники дождались женщину во дворе дома в машине, потом 50-летний мужчина выстрелил ей в голову из пистолета, после чего тело жертвы вывезли в поселок Селезневка и спрятали в колодец.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте.