Posted 7 апреля 2023,, 06:59

Published 7 апреля 2023,, 06:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

РБК: В Екатеринбурге задержали самолет из-за поведения борца Емельяненко

РБК: В Екатеринбурге задержали самолет из-за поведения борца Емельяненко

7 апреля 2023, 06:59
Фото: FreeImages.com Content License

Самолет, направлявшийся из Екатеринбурга в Москву, вылетел с опозданием из-за ситуации с бойцом ММА Александром Емельяненко, передает «РБК Спорт» со ссылкой на местные СМИ, которые опираются на сообщения очевидцев.

Один из свидетелей происшествия рассказал, что охранник остановил бойца после того, как тот справил нужду в неположенном месте. Он вызвал полицию и пригрозил Емельяненко штрафом. Пассажиры, которые в это время находились в автобусе с открытыми дверями, утверждают, что боец был в нетрезвом состоянии. Прибывшие полицейские проверили у мужчины документы, сделали совместные фотографии и отпустили его. В итоге рейс вылетел с опозданием в 20 минут.

Менеджер спортсмена Никита Бурчак подтвердил инцидент и сообщил агентству, что Емельяненко «раскаивается в случившемся». По его словам, «действительно произошла такая неприятная ситуация». «Ничего хорошего нет в этой ситуации», — добавил Бурчак, отметив, что «сейчас никаких претензий у правоохранительных органов к Александру нет, да и особо не было».

При этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД по УрФО сообщает, что «противоправных инцидентов» при отправлении рейса из Екатеринбурга в Домодедово не было, а причиной активности людей стало «желание сфотографироваться с одним из пассажиров».