Posted 7 апреля 2023,, 09:59

Published 7 апреля 2023,, 09:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Тульской области раскрыли убийство ребенка его отчимом

В Тульской области раскрыли убийство ребенка его отчимом

7 апреля 2023, 09:59
Фото: ИА «Росбалт»

Следователи в Тульской области раскрыли дело об исчезновении пятилетнего мальчика, пропавшего в октябре 2020 года. Было установлено, что его убил отчим и закопал тело в лесу, сообщает региональное СУ СК РФ.

Согласно материалам следствия, с лета 2020 по осень 2022 года 33-летняя мать погибшего мальчика проживала со своим 28-летним сожителем на территории Богородицкого района в доме, который они арендовали. В октябре 2020 года женщина уехала на неделю, оставив своего пятилетнего ребенка под присмотром отчима.

Через несколько дней мужчина, разозлившись на непослушание ребенка, умышленно причинил ему телесные повреждения, от которых мальчик скончался. Проснувшись ночью, мужчина обнаружил, что ребенок не подает признаков жизни, и, испугавшись последствий, завернул его в плед и вывез в лесополосу, где закопал тело, установили следователи.

Как говорится в сообщении, в 2023 году следователи получили информацию, на основании которой подозреваемого задержали. На допросе мужчина признался в содеянном и показал место, где закопал тело ребенка.

При этом в ведомстве не уточняют, почему мать мальчика не сообщила о его убийстве и где она была с тех пор, как он пропал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Назначено проведение судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.