Posted 11 апреля 2023,, 05:59

Published 11 апреля 2023,, 05:59

Modified 1 февраля, 20:03

Updated 1 февраля, 20:03

На «Госуслугах» снова появилась возможность удалить аккаунт

На «Госуслугах» снова появилась возможность удалить аккаунт

11 апреля 2023, 05:59
Фото: логотип

Функция удаления профиля на сайте «Госуслуг» снова доступна на личной странице, пишет РБК. Также вернулась возможность удалить учетную запись через мобильное приложение.

В конце марта возможность удалить профиль пропала. Минцифры объяснило это «участившимися взломами личных кабинетов». В ведомстве утверждали, что взломы производились с «использованием методов социальной инженерии». До возвращения кнопки об удалении аккаунта это можно было сделать только в МФЦ.

31 марта в службе поддержки «Госуслуг» заявили, что причиной исчезновения возможности удаления аккаунта стала «некая ошибка технического формата». В службе отметили, что непонятно, когда можно будет избежать этой ошибки и вернуть возможность удаления учетной записи.

Ситуация с пропажей специальной кнопки совпала с заявлением представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС контр-адмирала Владимира Цимлянского о том, что во время весеннего призыва, который стартует 1 апреля, призывников будут оповещать в электронном виде.

Напомним, накануне сообщалось, что электронные и бумажные повестки будут иметь одинаковую юридическую силу.