Posted 7 мая 2023,, 08:14

Published 7 мая 2023,, 08:14

Modified 1 февраля, 20:07

Updated 1 февраля, 20:07

Подозреваемый в покушении на Прилепина заявил задержавшим его полицейским, что «ловил куропаток»

Подозреваемый в покушении на Прилепина заявил задержавшим его полицейским, что «ловил куропаток»

7 мая 2023, 08:14
Фото: СС0 Public Domain

Александр Пермяков, подозреваемый в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина, заявил задержавшим его полицейским, что он ловил куропаток. Об этом рассказал участковый уполномоченный ОМВД России по городскому округу Семеновский Дмитрий Воеводин.

Ведомство опубликовало видео с рассказами участковых о задержании мужчины.

По словам Воеводина, Пермяков был остановлен сотрудниками полиции на выезде из деревни Козлово, он показался сотрудникам правоохранительных органов подозрительным.

«Сначала данный человек нам говорил, что он на пруду данной местности ловил куропаток. Но на данном участке озера не было и куропаток там тоже не было», — рассказал Воеводин.

Старший участковый уполномоченный Александр Соколов добавил, что у мужчины при себе было два паспорта: украинский и российский. В ходе беседы он сознался и был доставлен в отдел полиции.

Напомним, что автомобиль Audi Q7 Прилепина был подорван в Нижегородской области накануне утром. Писатель получил ранение, а его водитель погиб. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Прилепина прооперировали, после чего ввели в медикаментозный сон, чтобы «быстрее восстанавливаться». Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.