Posted 14 мая 2023,, 12:57

Published 14 мая 2023,, 12:57

Modified 1 февраля, 20:08

Updated 1 февраля, 20:08

В Минобороны РФ сообщили о гибели двух полковников при отражении атак украинских военных

В Минобороны РФ сообщили о гибели двух полковников при отражении атак украинских военных

14 мая 2023, 12:57
Фото: Стоп-кадр видео видео Минобороны РФ
По словам официального представителя российского военного ведомства Игоря Конашенкова, речь идет о Евгении Бровко и Вячеславе Макарове.

Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров погиб в ходе боев в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По информации Минобороны, Макаров, находясь на передовой, лично руководил боем. В ходе отражения одной из атак противника командир бригады получил тяжелое ранение и погиб во время эвакуации с поля боя.

Также он сообщил о гибели заместителя командира армейского корпуса по военно-политической работе полковника Евгения Бровко. Он руководил действиями личного состава и во время отражения атаки погиб, получив множественные осколочные ранения.

В Минобороны добавили, что ВСУ в течение суток пыталась прорвать оборону российских войск севернее и южнее Артемовска. Попытки были успешно отражены, «прорывов обороны российских войск не допущено», сказано в сообщении.

С начала военных действий на Украине президент РФ Владимир Путин неоднократно присваивал звание Героя России военнослужащим, в том числе посмертно.