Posted 21 мая 2023,, 10:30

Published 21 мая 2023,, 10:30

Modified 1 февраля, 20:09

Updated 1 февраля, 20:09

Дело о сожжении Корана в Волгограде передали в Чечню

Дело о сожжении Корана в Волгограде передали в Чечню

21 мая 2023, 10:30
Фото: пресс-службы Следственного комитета

Дело жителя Волгоградской области, который сжег Коран возле мечети в Волгограде, будет расследоваться в Чечне, сообщила пресс-служба Следственного комитета в своем Telegram-канале.

Уголовное дело в отношении волгоградца Никиты Журавеля накануне завело управление Следственного комитета по Волгоградской области. Решение передать его в Чечню принял глава ведомства Александр Бастрыкин.

Журавель обвиняется в совершении действий, выражающих явное неуважение к обществу в целях оскорбления религиозных чувств верующих в местах проведения богослужений и других религиозных обрядов (ч. 2 ст. 148 УК). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также
Власти Евросоюза отказались переподключать Россельхозбанк к SWIFTСтрасть к накоплению вещей может свидетельствовать о развитии слабоумияВрач выделил факторы, провоцирующие рак легкихWelt am Sonntag: Еврокомиссия обяжет НПО и другие организации раскрывать информацию о неевропейских денежных потокахРэпер Бамберг рассказал, что его обвинили в экстремизме из-за российского флага на сцене«Коммерсант»: Задолженность по автокредитам в России обновила рекордВ СКР объяснили, почему дело дело о сожжении Корана в Волгограде решили передать в ЧечнюTages-Anzeiger: В Германии изучат версию о возможной причастности украинцев к взрывам на «Северных потоках»Пекин прекратил импорт чипов Micron из-за выявленных угроз нацбезопасностиЗамминистра науки РФ и муж певицы Дианы Гурцкой Петр Кучеренко умер во время перелета с Кубы