Posted 29 мая 2023,, 14:11

Published 29 мая 2023,, 14:11

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Фрагмент фотографии черной африканской пантеры.

В Волгоградской области на ребенка напала пантера

29 мая 2023, 14:11
Фото: Facebbok\Burrard-Lucas Photography
Фрагмент фотографии черной африканской пантеры.

Полиция организовала проверку по факту нападения пантеры на семилетнюю девочку на одной из экоферм в Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по региону.

«Заявлений не поступало. Информация через больницу пришла об обращении за медпомощью», — сказали в пресс-службе регионального главка МВД, отметив, что полиция организовала проверку.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что после оказания медицинской помощи ребенок направлен на амбулаторное лечение.

Свою проверку по информации о нападении животного на первоклассницу проводит и следственное управление СК по Волгоградской области. Как пояснили в пресс-службе ведомства, будет дана юридическая оценка законности функционирования зоопарка на территории базы отдыха. «По предварительным данным, несовершеннолетняя слишком близко подошла к клетке с животным, в результате чего пантера когтями нанесла повреждение в области головы ребенка», — сказали в пресс-службе следственного управления.

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о нападении пантеры на семилетнюю девочку на хуторе Вертячий Волгоградской области.