Posted 2 июня 2023,, 08:35

Published 2 июня 2023,, 08:35

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Глава Белгородской области сообщил об обстреле сразу нескольких населенных пунктов

Глава Белгородской области сообщил об обстреле сразу нескольких населенных пунктов

2 июня 2023, 08:35
Фото: СС0 Public Domain
Есть погибшие.

Несколько населенных пунктов Белгородской области подверглись обстрелу. Об этом сообщил в Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, был обстрелян участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. «Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго — осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу № 2, вся необходимая медицинская помощь оказывается», — добавил губернатор.

Он также сообщил, что из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района. В результате в двух частных домовладениях были выбиты стекла, повреждены центральный газопровод и линия электропередачи. Пострадавших нет.

Также обстрелу подвергся хутор Леоновка Валуйского округа. Там поврежден фасад зернохранилища сельскохозяйственного предприятия. Пострадавших нет, уточнил Гладков.

Накануне сообщалось, что ночью дроны атаковали объекты ТЭКа в Смоленской области РФ. Также силы ПВО сбили несколько беспилотников вблизи Курска, и обстрелу подверглось приграничное с Украиной село в Брянской области.