Posted 5 июня 2023,, 08:59

Published 5 июня 2023,, 08:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Ульяновской области шесть человек насмерть отравились сидром

В Ульяновской области шесть человек насмерть отравились сидром

5 июня 2023, 08:59
Фото: СС0 Public Domain

Шесть жителей города Димитровграда Ульяновской области умерли от отравления после употребления сидра, сообщает региональное управление СК РФ.

По информации следователей, 3–4 июня несколько жителей Димитровграда попали в городскую больницу с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались.

Следователи предварительно установили, что все потерпевшие употребляли спиртной напиток «сидр», купленный в магазинах города «Территория пива». Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области, говорится в сообщении.

По данным властей Димитровграда, всего отравились 12 человек. Шесть из них в настоящее время в реанимации, передает «РИА Новости». В городе изымают алкоголь из торговых точек, жителей призывают отказаться от употребления разливной продукции.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Санкции этой статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.