Posted 9 июня 2023,, 10:30

Published 9 июня 2023,, 10:30

Modified 1 февраля, 20:13

Updated 1 февраля, 20:13

В Новосибирске двое детей получили травмы на аттракционе в парке

В Новосибирске двое детей получили травмы на аттракционе в парке

9 июня 2023, 10:30
Фото: ИА «Росбалт», Никита Строгов

В Новосибирске две девочки в возрасте 6 и 11 лет получили травмы во время катания на аттракционе в Центральном парке, сообщает пресс-служба СУ СК по Новосибирской области.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 8 июня 2023 года. Во время движения аттракциона девочки в возрасте 6 и 11 лет из-за резкого экстренного торможения ударились об элементы карусели. В результате они получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение, где медики оказали им необходимую медицинскую помощь.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Отмечается, что будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям всех лиц на предмет надлежащего оказания развлекательных услуг. Ведется сбор доказательств по делу.

Прокуратура области уточняет, что инцидент произошел на аттракционе катальная горка «Галактика». Согласно данным из открытых источников, аттракцион представляет собой классические американские горки — крутые виражи, мертвые петли со скоростью 55 км/ч, а также стремительное падение с высоты 14 метров. Максимальное количество человек в вагончике — четверо.