Posted 31 июля 2009,, 10:47

Published 31 июля 2009,, 10:47

Modified 1 февраля, 02:48

Updated 1 февраля, 02:48

Мадонна рассказала, как пришла к Каббале

31 июля 2009, 10:47
Мадонна рассказала о том, как она стала последовательницей еврейского духовно-философского учения Каббала. Поп-дива утверждает, что того, как она познакомилась с основами этого учения, в "ее жизни все встало на свои места".

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 июля. В статье, которую Мадонна написала статью для израильской газеты "Едиот Ахронот", поп-дива рассказала о том, как она стала последовательницей еврейского духовно-философского учения Каббала.

Как отмечает Associated Press, о подготовке статьи поп-певицы к публикации "Едиот Ахронот" сообщил своим читателям еще в среду, 29 июля - объявление об этом вместе с отрывком из текста было размещено на первой полосе газеты.

Мадонна написала свою статью на английском языке, а перед выпуском редакторы "Едиот Ахронот" перевели текст на идиш. В статье рассказывается история ее духовного становления: певица описывает свой путь от католической веры до Каббалы. Поп-звезда пишет, что в разное время она изучала санскрит, интересовалась буддизмом, занималась йогой, но ни одной из этих увлечений не помогло ей найти себя, сообщает Lenta.Ru.

Согласно данным AP, исполнительница отмечает, что как только она познакомилась с основами Каббалы (в 1997 году), в "ее жизни все встало на свои места". С тех пор, как Мадонна стала последовательницей Каббалы, она строго следует всем рекомендациям, которые получает от своего духовного наставника. Когда певица разводилась с мужем, режиссером Гаем Ричи, в прессе появлялись слухи о том, что одной из причин расторжение брака стало недовольство супруга Мадонны ее образом жизни.

Статья Мадонны выйдет в преддверии ее израильских выступлений - 1 и 2 сентября в рамках мирового турне Sticky & Sweet Tour певица даст концерты в Тель-Авиве.

Напомним, что в воскресенье, 2 августа, концерт Мадонны пройдет в Санкт-Петербурге. УЖе подготовлена сцена - высотой высота 25 метров, шириной и глубиной по 40 метров. Кроме того, в «зал» высунется 15-метровый «язык», шириной в 10 метров. По нему звезда будет время от времени прогуливаться.

Во время своего единственного концерта в России Мадонна остановится в Петербурге в президентском люксе гостиницы «Астория», сообщает «Санкт-Петербург.Ру».

Как стало известно из неофициальных источников, в город на Неве Мадонна прилетит на частном самолете. Вместе с ней прибудут 60 траков с оборудованием, 300 человек технического персонала, а также 4-летняя темнокожая приемная дочь Мерси Джеймс, которую певица удочерила в африканском государстве Малави.

Концерт певицы состоится на Дворцовой площади . Месяц назад в Интернете появилась аудиозапись обращения Мадонны к российским поклонникам перед концертом. В обращении певица использовала ненормативную лексику. «Ох*енно! Это Мадонна! Я надеюсь увидеть всех вас 2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге! Не пропустите», — говорит Мадонна в своем обращении.

Каббала - мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы.

История каббалы прослеживается с вавилонских времен, однако законченное учение было сформировано в средние века. Основу каббалы составляют сочинения Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль).